Организационно-правовая форма: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.

Язык образования: русский.

Распорядок и режим дня в МБДОУ «ЦРР-д/с № 31 «Берёзка»

Федеральная образовательная программа дошкольного образования

План мероприятий («дорожная карта») по введению и реализации федеральной образовательной программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования в муниципальном образовании город-курорт Геленджик.

Информация для родителей (законных представителей) по ФОП ДО (Федеральной образовательной программе дошкольного образования)

Общие сведения о ФОП

Содержательный раздел ФОП ДО

Подробно о детской деятельности и инициативе, а так же взаимодействие ДОО с семьей

Программа воспитания ФОП ДО

Организационный раздел ФОП ДО

Копия образовательной программы дошкольного образования (в том числе: планирование образовательной деятельности в соответствии с реализуемой программой):

Образовательная программа дошкольного образования 2023-2024 уч. год

Краткая презентация образовательной программы 2023-2024 уч. год

Форма обучения в отношении каждой образовательной программы:

• Образовательная программа дошкольного образования — очная (дневная);
  • Адаптированная образовательная программа дошкольного образования — очная (дневная).

Нормативный срок обучения в отношении каждой образовательной программы: образовательная программа дошкольного образования для детей раннего возраста — 1 год;

Образовательная программа дошкольного образования для детей дошкольного возраста — 4 года;

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования — зависит от возраста обучающихся на момент начала ее освоения, определяется на основании заключения ПМПК.

Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой (в части формируемой участниками образовательных отношений):

ОП ДО МБДОУ «ЦРР — д/с №31 «Берёзка»

Основная часть:

ФОП ДО – утверждена Приказом Министерства просвещения Российской федерации № 1028 от 15 ноября 2022 г. Реализуется педагогическими работниками ДОУ во всех помещениях и на территории детского сада, со всеми детьми ДОУ.
Составляет, примерно 90% от общего объема Программы.

Часть формируемая участниками образовательных отношений:

В соответствии с п. 4 ФОП ДО, представлена традиционными событиями, праздниками, мероприятиями с учетом региональных и социокультурных особенностей ДОУ.
Составляет, примерно 10% от общего объема Программы.

Копия адаптированной образовательной программы дошкольного образования (в том числе: планирование образовательной деятельности в соответствии с реализуемой программой):

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования детей с тяжелыми нарушениями речи 2023-2024 уч. год

Краткая презентация адаптированной образовательной программы дошкольного образования детей с ТНР 2023-2024 уч. год

Информация об учебном плане с приложением его в виде электронного документа:

Годовой план 2023-2024 уч.год

Годовой план работы муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка — детский сад №31 «Березка» муниципального образования город-курорт Геленджик на учебный 2023-2024 год.

Информация о реализуемых адаптированных образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой:

Основная часть:

ФАОП ДО для обучающихся с ОВЗ – утверждена Приказом Министерства просвещения Российской федерации № 1022 от 24 ноября 2022 г. Реализуется педагогическими работниками ДОУ в группах компенсирующей направленности для детей с ТНР.
Составляет, примерно 90% от общего объема Программы.

Часть формируемая участниками образовательных отношений:

В соответствии с п. 7 ФАОП ДО для обучающихся с ОВЗ, представлена традиционными событиями, праздниками, мероприятиями с учетом региональных и социокультурных особенностей ДОУ.
Составляет, примерно 10% от общего объема Программы.

Дополнительные общеразвивающие программы ДОО (краткая аннотация по каждой).

Деятельность по дополнительным программам не осуществляется.

Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Не предусмотрено.

Общая численность обучающихся — 375

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам по источникам финансирования:

• За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета: 0 человек;
  • За счет бюджета субъекта Российской Федерации — Краснодарского края: 375 человек;
  • За счет местных бюджетов: 0 человек;
  • По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц: 0  человек.

Информация о сроках действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации):   не предусмотрено действующим законодательством.

Численность обучающихся (воспитанников), являющихся иностранными гражданами:  0 .

Лицензия на осуществление образовательной деятельности от 06.03.2013 г. №05337

Приложение №1 к лицензии на осуществление образовательной деятельности от 06.03.2013 г. №05337 (Приказ МОН науки от 07.10.2019 г. №3959)

Программа развития МБДОУ «ЦРР-д/с №31 «Берёзка» на 2024-2026годы

Порядок учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, на территории муниципального образования город-курорт Геленджик, от 28.09.2021 г.