2007 г. Сборник: «Дошкольное образование Краснодарского края: проблемы и перспективы» под общей редакцией В.А.Марковой статья: «Предшкольное образование – требование времени».

2008 г. Сборник отчетов об экспериментальной деятельности по апробации вариативной комплексной программы развития, воспитания и обучения детей 5-7 лет на территории Краснодарского края – «Отчет муниципального образовательного учреждения прогимназия «Берёзка».

2010 г. Журнал «Здоровье дошкольника» № 2, 3, 4 и в сборнике «Проект организации воспитательно-образовательного процесса в рамках «Примерной общеобразовательной программы воспитания, образования и развития детей старшего дошкольного возраста» в дошкольных образовательных учреждениях Краснодарского края» под общей редакцией В.А.Марковой была опубликована программа «Здоровье и грация», разработанная коллективом педагогов МДОУ; также в этом сборнике были напечатаны «Веселые среды» — развлечения для детей – авторы – педагоги МДОУ.

2011 г. Научно-методический сборник материалов краевой научно-практической конференции  «Изучение и распространение опыта инновационной деятельности учителя как ресурс развития системы образования Краснодарского края», была опубликована статья: «Развитие познавательных способностей посредством экспериментирования у детей старшего дошкольного возраста».

2015 г. Парциальная программа «Азбука духовности» опубликована на сайте «ЭЛТИ-КУДИЦ» и издана в типографии издательства «Экоинвест», Краснодар.

2015 г. Сборник тезисов работ участников Творческой мастерской специалиста дошкольной образовательной организации «Педагогическая мозаика 2014» М. МОЗАИКА-СИНТЕЗ.

2016 г. Сборник «Инновационная деятельность педагога в современном образовании научно-образовательный центр  «ОТКРЫТИЕ».

2017 г. Электронный сборник выступлений в рамках краевой научно — практической конференции педагогических и руководящих работников ДОО «Современный детский сад: тенденции и перспективы».

2018 г. Электронный сборник выступлений тьюторской научно-практической конференции с межрегиональным участием «Реализация ФГОС как механизм развития профессиональной компетентности педагога: инновационные технологии, лучшие образовательные практики (ДО, НОО, ООО, СОО)».

2020 г. Электронный сборник материалов 10-ой Международной конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста», ЕССЕ 2020. Статья «Совершенствование системы управления качеством образования в ДОУ»

2023 г. Электронный сборник V Всероссийской тьюторской научно-практической конференции с международным участием «Реализация ФГОС как механизм развития профессиональной компетенции педагога: инновационные технологии, тьюторские практики». Статья «Система психолого-педагогического сопровождения начинающих педагогов в ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО»