КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

Уважаемые родители!

На базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка — детский сад №31 «Берёзка» действует консультационный центр по оказанию услуг в вопросах воспитания и образования детей дошкольного возраста от 0 до 7 лет, для родителей (законных представителей) детей, не посещающих дошкольные образовательные организации.

В Консультационном центре Вы можете получить консультативную и практическую  помощь  по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка. Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов:

— заведующего;

— старшего воспитателя;

— воспитателя;

— педагога-психолога;

— учителя- логопеда;

Мы ответим на Ваши вопросы, поможем Вам обогатить свой педагогический арсенал — посоветуем необходимую психолого-педагогическую литературу, обучим различным развивающим и коррекционным технологиям, а также, по мере того, как специалисты познакомятся с вашим ребёнком, поможем подобрать для него художественную литературу, полезные и «умные» игры и игрушки.

В рамках Консультационного центра можно обсудить широкий круг вопросов:
— профилактика нарушений детско-родительских отношений;
— подготовка ребенка и родителей к началу посещения дошкольного образовательного учреждения или школы (вопросы адаптации и подготовки);
— взаимодействие ребенка с детским коллективом и взрослыми;
— организация интересного и полезного для ребёнка досуга в семье и многое другое.

Цели и задачи Консультационного центра

1. Обеспечение прав родителей (законных представителей) на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи;
2. Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей в возрасте от 0 до прекращения образовательных отношений, получающих дошкольное образование в форме семейного образования;
3. Диагностирование проблемных зон в развитие ребенка с целью профилактики дальнейших личностных нарушений;
4. Проведение комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом, речевом и социальном развитии детей дошкольного возраста, получающих дошкольное образование в форме семейного образования;
5. Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, получающих дошкольное образование в форме семейного образования;
6. Разработка индивидуальных рекомендаций по оказанию детям возможной методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи, организации их специального обучения и воспитания в семье.

Организация деятельности Консультационного центра

Родители (законные представители) могут бесплатно получить консультацию
— очно
обратиться  в МБДОУ «ЦРР-д/с №31 «Берёзка» по адресу г. Геленджик, ул. Гринченко, дом 31, понедельник- пятница с 9.00 до 17.00.
— заочно
по телефону:     8(86141) 5-15-90,  понедельник- пятница с 9.00 до 17.00.

на адрес электронной почты: ds31gel@mail.ru

В письме не забудьте оставить свои контактные данные, указать возраст ребенка и кратко описать проблему.

График работы специалистов консультационного центра

День неделиВремя работыФ.И.О. педагога, должность
Понедельник15.00-17.00Солопова М.Н.
Вторник15.00-18.00Суворова Н.В.