Информация для родителей

Уважаемые родители! В связи с введением ограничительных мер  в соответствии с приказом управления образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик от 27.03 2020 г. №239 «О введении ограничительных мер в образовательных учреждениях муниципального образования город-курорт Геленджик» и приказом управления образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик от 06.04. 2020 г. №246 «О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности начальника управления образования город-курорт Геленджик от 27 марта 2020 года № 239 «О введении ограничительных мер в образовательных учреждениях муниципального образования город-курорт Геленджик»  мы рекомендуем продолжать образовательную деятельность в семье.

Помимо привычных занятий по «Детскому календарю» дома, авторы программы «Миры детства: конструирование возможностей» открыли доступ в раздел «ЗАНЯТИЯ» на сайте   www.miridetstva.ru. Теперь вы имеете возможность заниматься с детьми дома, не пропуская материала по программе. В течение 15-20 минут благодаря «Детскому календарю»  вы интересно проведете время. Чтобы у вас не возникали вопросы как это сделать, авторы программы предлагают вам погрузиться в содержание предложенных на сайте занятий. Ознакомление с содержанием занятий поможет вам правильно распределить свои возможности, чтобы и заинтересовать ребенка и получить результат от вашей совместной деятельности.

Мы уверены, что богатый дошкольный мир, где царит сказка, игра и фантазия, спроектированный авторами программы поможет вам оценить уникальность дошкольного детства,  понять запросы и интересы вашего ребенка. Чтобы ваша совместная с детьми деятельность была  увлекательной,  полезной  и развивающей предлагаем вам рекомендации  по проведению занятий дома, согласно программе, «Детского календаря» и возрастных особенностей детей.

Помимо предлагаемого нами материала вы можете воспользоваться материалами сайта «Все для детей» https://allforchildren.ru/

Напоминаем, что ждем ваши фото и видео. Поделитесь с нами информацией  о том, что нового узнали вы сами и как ваша совместная деятельность с детьми разнообразит  самоизоляцию. Оставайтесь дома!