в МБДОУ «ЦРР – д/с № 31 «Берёзка»
организовано в соответствии с СанПиН 2.3/2.43590-20.

В учреждении организовано 4-х разовое питание:
• 8.30- 9.00 – завтрак – 20% от среднесуточной нормы,
• 10.30 – второй завтрак – 5% от среднесуточной нормы — фрукты или сок,
• 12.00-12.30 – обед – 35% от среднесуточной нормы,
• 15.30-16.00 – усиленный полдник – 15% от среднесуточной нормы.

Ужин – 25% от среднесуточной нормы рекомендуется проводить дома (с использованием продуктов, которые не давали в детском саду в течение дня).

Меню на каждый день можно увидеть в раздевалке каждой группы.
Примерное 10-тидневное меню учитывает рекомендуемые среднесуточные нормы питания детей раннего возраста (от 1до 3 лет) и детей дошкольного возраста (от 3 до 7 лет).

Меню 10 дней (ясли-сад)

СанПиН 2.3/2.4 3590-20

Постановление главного санитарного врача РФ «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» от 27.10.2020 г.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырьё в дошкольную организацию

• Маслозавод «Абинский»
  • ООО «Молочник Кубани»
  • ИП Дымочко
  • ИП Параскевиди
  • ООО «Хлеб-сервис»
  • ИП Зозуля
  • ООО «ТРЕЙДФУД»

Программа производственного контроля МБДОУ «ЦРР-д/с №31 «Берёзка»

Программа производственного контроля, основанного на принципах ХАССП, за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий при оказании услуг при организации питания детей в МБДОУ «ЦРР-д/с №31 «Берёзка».

Постановление администрации муниципального образования город-курорт Геленджик  № 443 от 14.03.2024 г.

«Об установлении размера платы в день, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательную программу дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования город-курорт Геленджик, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, в 2024 году».