Всероссийская Неделя детской книги с 20 по 28 марта.

Неделя детской книги – ежегодная общероссийская акция в дни весенних школьных каникул, направленная на приобщение подрастающего поколения к чтению. Свою историю эта традиция начала в далекие 1940 -е годы, впервые праздник под названием «Книжкины именины» состоялся в Москве в марте 1943 года по инициативе классика отечественной детской литературы Льва Кассиля.

Согласно годовому планированию в нашем детском саду была проведена Неделя детской книги в течение которой дети были погружены в мир художественной литературы, знакомились с биографией поэтов и писателей, таких как: А.А.Фет (200 лет со дня рождения), А.П.Чехов (160 лет со дня рождения), А.И.Куприн (150 лет со дня рождения), А.Т. Твардовский (110 лет со дня рождения). По прочитанным произведениям дети создавали иллюстрации к ним. А так же организовывали книжкины аптечки, где реставрировали свои любимые книги.