Всемирный День здоровья

7 апреля отмечается Всемирный День здоровья, международный праздник, напоминающий нам о ценности здоровья и необходимости заботы о нем. Этот день призван привлечь внимание общества к вопросам здорового образа жизни, профилактике заболеваний, физической активности и питанию.

Праздник приурочен к дате создания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Она была учреждена 7 апреля 1948 года. Основная цель ВОЗ — обеспечение высокого уровня здравоохранения для всех людей по всему миру.

Здоровье – это наше самое ценное достояние. От него зависит наше благополучие, радость и успех. Поэтому в этот день стоит задуматься о своем образе жизни, внести коррективы в свои привычки и начать заботиться о себе с большей ответственностью.

В соответствии с годовым планом и планом воспитательной работы 5 апреля в детском саду был проведен спортивный праздник День здоровья в котором приняли участие не только обучающиеся, но и их родители. Все участники получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и направление на здоровый образ жизни. Этот праздник объединил все пять направлений развития детей, на нем был и спортивный квест, и эстафеты совместно с родителями, и интервью, и танцевальный флешмоб и конечно же подвижные игры для малышей.

Надеемся, что этот день станет для всех участников началом нового пути к здоровому образу жизни, крепкому и радостному самочувствию!