Юные волонтеры

Волонтерское движение в России все больше и больше продвигается вперед. Кто эти люди? Что они делают? Кому они необходимы? Волонтер — это человек, который бесплатно, по личной инициативе занимается общественно полезными делами. Волонтеров можно встретить в приютах для животных и домах престарелых, на лесных пожарах и музыкальных фестивалях, в ночлежках, хосписах и других местах, где людям нужна помощь.

Зачем нужны волонтеры? Добровольцы ездят в дома престарелых, общаются с пожилыми людьми, помогают бездомным, детям-сиротам, людям с инвалидностью и тем, кто пострадал от природных и техногенных катастроф. Волонтеры восстанавливают старинные усадьбы, проводят археологические раскопки, ищут пропавших людей, ведут наблюдения за птицами и помогают работе крупных мероприятий. Одним словом эти люди делают добрые дела просто так. Как же люди становятся волонтерами? Скорее всего это зависит от воспитания, когда ребенок видит добрые поступки своих близких он их повторяет, потому что дети это «зеркало» взрослых, которые его окружают.

5 декабря всемирный День волонтера. В детском саду в соответствии с годовым планированием и планом воспитательной работы воспитатели групп организовали родителей на проведение дома «Дня добрых дел» с участием детей. Родители объяснили детям, как много человек получает радости и удовлетворения, когда совершает добрые дела