История детского сада 2014 год

• Коллектив учреждения стал победителем муниципального конкурса среди дошкольных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, расположенных на территории муниципального образования город-курорт Геленджик.
  • Старший воспитатель Л. В.Аксерова приняла участие в работе Августовской конференции педагогической общественности муниципального образования город-курорт Геленджик «Школа, общество, семья – взаимодействие ради будущего» и выступила в качестве содокладчика по теме: «Введение федеральных государственных стандартов дошкольного образования», является членом экспертного совета по внедрению и реализации муниципальных инновационных площадок (приказ МКУ «ЦРО» от 21.05.2014 г. № 566).
  • 13 марта 2014 года заведующий Малышева Надежда Афанасьевна выступила с докладом на Всероссийской видеоконференции, организованной Федеральным государственным автономным учреждением «Федеральный институт развития образования» г. Москва, по результатам первого года работы с «Детским календарём» в рамках инновационной деятельности.
  • Воспитатель И.А. Кадырова получила диплом победителя в краевом конкурсе «Мультимедийный урок» 2014 в номинации «Лучшая разработка для дошкольных учреждений». М.Н. Солопова получила сертификат участника этого конкурса.
  • Воспитатели И.А. Кадырова и М.Н. Солопова в ноябре 2013 года на VI краевой конференции педагогических инноваций за опыт работы по внедрению технологии «Детский календарь» получили Дипломом II степени.Материалы конференции были напечатаны в сборнике материалов конференции.
  • Воспитанники подготовительных к школе групп получили диплом за I место в номинации «Рукописная книга» муниципального открытого конкурса-фестиваля детского и юношеского литературного и художественного творчества «Дети и книги», посвященного 100-летию детского писателя С.В. Михалкова «Для таланта нет преград».
  • Педагог дополнительного образования И.И. Леонтьева получила диплом победителя конкурса плакатов в номинации «Рисунок» в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования город-курорт Геленджик;
  • Воспитатели приняли активное участие в интернет-конкурсах:
    Солопова М.Н., Кадырова И.А., Филоненко О.И. получили диплом I, II и III степени в конкурсе «Играем, учимся, растём» в рамках общероссийского конкурса проводимого Межшкольной гуманитарной интеллектуальной ассоциацией «Клуб любителей истории и обществознания» 2014 год.
    О.И. Филоненко получила диплом I степени за победу во Всероссийском конкурсе «Конспект НОД по физической культуре» и свидетельство о публикации на методических сайтах: «Алые паруса» и «Социальном сайте работников образования».
  • Воспитанники старшей группы «Васильки» приняли участие в международном конкурсе детских талантов и мастерства «Радуга» в номинации: «День космонавтики». Крюченко Даша получила диплом лауреата конкурса.
  • Беребердин Владимир стал победителем городского конкурса творческих проектов и исследовательских работ старших дошкольников «Я – исследователь» и получил диплом призера VIII межрегионального открытого конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» в городе Сочи.
  • 5 воспитанников (Васильева Алина, Арфанов Фёдор, Мовсесян Валерий, Мироненко София, Жаворонков Леонид) стали лауреатами Всероссийского познавательного конкурса-игры «Мудрый совенок II».
    Коренчук Полина получила диплом участника конкурса «Мистер и Мисс Очарование»
  • Информация о работе в рамках экспериментальной деятельности была напечатана в журнале «Все включено» № 4, 2014 г.
  • Коллектив учреждения принял участие в первом этапе Спартакиады трудящихся, в муниципальном конкурсе «Оазис».