День знаний

Пролетело лето, закончились школьные каникулы и для школьников начался новый учебный год. Как всегда первый день знаний — 1 Сентября в школах проходят торжественные линейки, патриотические классные часы. Но не только в школах, в детских садах тоже начинается новый образовательный год и в первый день осени — День знаний, проходят различные развлекательно-тематические мероприятия. В соответствии с годовым планированием и планом воспитательной работы в МБДОУ «ЦРР-д/с №31 «Берёзке» были проведены развлекательно-тематические мероприятия, посвященные Дню знаний. С детьми старшего дошкольного возраста воспитатели провели тематические познавательные беседы, где дети актуализировали свои знания о традициях этого праздника, познакомились с его историей. Отгадывали загадки. Решали веселые задачки. Весело и задорно поиграли в подвижные игры, с элементами счета.