День Российской науки

В соответствии с годовым планированием и планом воспитательной работы в детском саду в конце января была проведена неделя детских изобретений приуроченная к Дню Российской науки.

Еще В. А. Сухомлинский утверждал, что «ребенок по своей природе пытливый исследователь, открыватель мира».
А исследователь — это человек, которого влечет неизвестное, который находится в постоянном поиске вопросов и ответов на них. Изобретателем может стать любой человек, но только человек думающий, целеустремленный и любознательный.
Воспитанники группы «Малинка» не остались в стороне и окунулись в мир изобретений. В нашей группе все прошло очень просто. Девочки создавали украшения, своими руками. Так же ребята работали с конструктором, пластилином, цветной бумагой. И сделали все,что им захотелось. А группа «Орешки», представила результат детского, совместного с родителями экспериментирования.