День России

12 июня наша страна отмечает государственный праздник — День России. В 1990 г. 12 июня была принята Декларация о государственном суверенитете России.  С 1992 г. был установлен праздничный день — 12 июня. В соответствии с годовым планированием и планом воспитательной работы 12 июня в детском саду были проведены праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Воспитатели рассказывали детям историю России как государства, в беседах актуализировали знания детей о символике нашей страны, о традициях, о фольклоре. Помимо бесед были проведены и творческие занятия с детьми, работами детей были оформлены раздевалки в группах. В средней группе «Ивушка» воспитатель Э.Ш. Стасюк организовала для детей и родителей квест-игру «В поисках символа России». На каждой станции участники выполняли различные задания и зарабатывали букву, завершающим этапом было составление слова из букв, которое помогло узнать, где спрятан символ России. Все мероприятия праздника,  направлены на воспитание нравственно — патриотических чувств наших воспитанников. Чтобы дети знали многое о своей Родине — России, любили и ценили её! Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже самый маленький, по праву гордится ей!