9 Мая — День Победы!

Великая и памятная дата для всех людей на Земле! Но для нашей страны она особенно дорога, люди шли к ней долгих четыре года, пешком по болотам и лесам, а где-то и ползком по пластунски, отвоевывая каждый метр родной земли у Германских фашистских захватчиков, они сражались и трудились, что бы на Земле был Мир, чтобы мы с вами жили в мире! Так мало осталось тех кто воевал и пережил те тяжелые времена, но мы — их потомки должны хранить долгую, вечную память о том страшном времени и передавать эту память от поколения к поколению.

Вот и родители наших воспитанников помогают нам педагогам передавать память о ВОВ. В подготовительной к школе группе «Малинка» родители организовали для детей экскурсию на памятное место в нашем Геленджикском районе — Батарею им. А.Э. Зубкова, находящуюся между с.Кабардинка и г. Новороссийском.