День Победы 2023 г.

Вот уже 78 лет в нашей стране самым значительным и почитаемым праздником является 9 Мая День Победы в Великой Отечественной войне! Победы нашего народа на фашизмом — страшной, жестокой, варварской и зверской идеологией. Долгих четыре года наш народ шел к этой Победе освобождая шаг за шагом русской земли, потеряв более 27 миллионов граждан за эти долгих четыре года, освободив все европейские страны от этой страшной напасти — фашизм. Этот праздник всегда проходит со слезами на глазах. Слезами радости и горя! Уже мало, очень мало осталось ветеранов прошедших эту войну и подаривших нам жизнь и мирное небо над головой, но мы должны помнить и передавать от поколения к поколению память о том времени, о наших предках, которые прожили это жестокое время, кто на фронте, а кто в тылу. Но они все были едины одной верой — верой в ПОБЕДУ и освобождение. Они шли к ней все вместе одной многонациональной страной и каждый кто чем мог помогал приближать этот день Победы — кто трудился в тылу для фронта, а кто отдавал свою жизнь в боях!

В преддверии праздника Победы в детском саду прошли мероприятия, посвященные этому празднику. Было проведено общее мероприятие, объединившее старшие и подготовительные группы, после которого дети подготовительной к школе группы «Ромашка» отправились к мемориалу памяти и Вечному огню для возложения цветов в память о погибших от всего детского сада. Каждая группа провела свой тематический праздник День победы, где звучали стихи, песни и танцы о том тяжелом для нашей страны времени. Активное участие приняли в этих мероприятиях и родители наших воспитанников.