Богатырская силушка

27.04.2023 г. в детском саду прошел спортивный праздник «Богатырская силушка» открыли праздник два творческих танцевальных номера детей подготовительной к школе группы «Малинка», которые были представлены на городском фестивале «Богатырская силушка». Следом за танцами инструктор по физической культуре М.С. Первойкин произнес вступительное слово и провел веселую разминку в форме флешмоба под задорную песенку «Солнышко лучистое». Следующим этапом праздника были эстафеты между старшими группами, а в это же время воспитатели подготовительных к школе групп принимали у своих воспитанников нормы ГТО — прыжок в длину и наклон. Затем возрастные группы поменялись видами спортивной деятельности, подготовительные к школе группы приняли участие в эстафете, старшие группы сдавали нормы ГТО. Итогом праздника был заряд бодрости на весь день и веселое настроение!