«Безопасность детства»

В соответствии с приказом управления образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик №898 от 05.12.2022г. «Об участии во всероссийской Акции «Безопасность детства» в детском саду стартовал зимний этап Акции. Целью проведения Акции является профилактика детского травматизма в зимний период. В соответствии с этим были проведены беседы с детьми о правилах поведения на водоемах в зимний период, по пожарной безопасности, ПДД и др, конкурс рисунков «Осторожно огонь!», «Осторожно фейерверк!». Результатами этих работ стали: созданные совместно с детьми и взрослыми (воспитателями и родителями) книжки по правилам безопасности, которые дополнили образовательную среду в группах и видеоролик «Осторожно гололёд!», созданный подготовительной к школе группой «Малинка» и транслируемый детям в группах во время проведения бесед. Дети подготовительной к школе группы «Ромашка» поделились своими знаниями и опытом в вопросах безопасности с детьми средней группы «Опята». Средняя группа «Землянички» создали в своей группе «Центр безопасности».