«Безопасность детства»

В продолжении Всероссийской акции. «Безопасность детства — 2022.» Группа «Малинки» выбрали тему «Дорожные ловушки». Скоро наступит момент в жизни семьи, когда ребенок пойдет в школу. Этот этап его жизни будет связан с рядом проблем, из которых наиболее острыми являются проблемы безопасности ребенка на дороге. В ходе беседы мы выяснили, дети хорошо знают что, даже при переходе проезжей части дороги на зелёный сигнал светофора, по пешеходному переходу, нельзя терять бдительность и расслабляться. Нужно обязательно убедиться, что все машины точно остановились и вас пропускают.
А также во время беседы, дети рассказали какие они знают дорожные ловушки и где они нас могут поджидать?
1) стоящая машина – из – за неё не видна машина, которая едет позади
2) большие грузовики- из -за них тоже не видны машины, едущие рядом
3) деревья и кусты – из-за них тоже плохо видны приближающие машины
4) пустынные дороги – машина появляется внезапно, неожиданно