85 лет со дня рождения Эдуарда Николаевича Успенского

22 декабря российскому детскому писателю и поэту, автору более 70 книг, а также драматургу, сценаристу и телеведущему исполнилось бы 85 лет. Его произведения были переведены на 25 языков и породили около 60 мультипликационных экранизаций. Среди созданных им персонажей-Чебурашка и Крокодил Гена, дядя Федор и братья Колобки. В память об этом замечательном и выдающемся писателе в детском саду в соответствии с годовым планированием и планом воспитательной работы были проведены беседы с детьми, ходе которых дети вспомнили знакомые мультфильмы по произведениям автора, с большим удовольствием просмотрели мультфильм «Про девочку Веру и обезьяну Анфису» и решили выступить в роли режиссёров мультипликаторов, создав свои мультленты, а так же сделать памятные рисунки любимых героев.