120 лет со Дня рождения В.Г. Сутеева

5 июля исполнилось 120 лет со Дня рождения Владимира Григорьевича Сутеева – детский писатель, художник, режиссер и сценарист. За свою жизнь он успел подарить маленьким читателям множество произведений, иллюстраций, мультфильмов. До сих пор его книги любимы детьми. Дружить, помогать друзьям, трудиться, быть смелым и сообразительным – вот чему учат эти книги. В соответствии с годовым планированием и планом воспитательной работы в детском саду прошли мероприятия, посвященные творчеству В.Г. Сутеева. Дети познакомились с жизнью и творчеством писателя. Вспомнили, интересные и поучительные сказки В.Сутеева, познакомились с иллюстрациями к сказкам, созданные самим писателем, оформили выставку собственных рисунков, посмотрели мультипликационные фильмы по сказкам В.Г. Сутеева. Вдохновившись сказками, решили театрализовать одну из них «Кто сказал: Мяу!» Дети с интересом и удовольствием окунулись в волшебный мир сказок.