12 апреля День Космонавтики

Он сказал поехали к Заре на Востоке, Он махнул рукой, замер Космодром и  раздался Гром..

Так в далеком 1961 году 12 апреля первый космонавт в мире отправился в неизвестный человечеству космос, это был наш советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. С того времени этот день считается Днем Космонавтики.

Ежегодно в соответствии с годовым планированием и планом воспитательной работы в детском саду проходит тематическая неделя космонавтики. В 2023 году с 10.04 по 14.04 воспитателями групп, музыкальными руководителями и педагогом доп.образования была проведена тематическая неделя о космосе в течении которой с детьми была проведена познавательная деятельность об устройстве нашей вселенной, о большом открытом космосе, об истории покорения космоса человеком, о современном изучении космоса, о том зачем человеку космос. В продуктивной деятельности дети при использовании разных техник изобразительной деятельности отразили свое понимание и виденье космоса, в музыкальной деятельности дети узнали много музыкальных произведений посвященных космосу и разучили песню о нем.

Воспитанники средней группы «Землянички» не только реализовали проект «Мир космоса» , а так же участвовали во Всероссийском творческом интернет-конкурсе по теме «Бескрайний космос» и стали призерами занявшими 2 место.
Воспитатель: группы: «Землянички » Ширямова.И.М