12 апреля — День Космонавтики

В далеком 1961 году 12 апреля люди открыли для себя дорогу в Космос. И сделала это открытие первыми наша страна! В этот день был совершен первый полет человека в космос им был советский космонавт — Юрий Алексеевич Гагарин.

В соответствии с годовым планом и планом воспитательной работы с 8.04.24 по 12.08.24 в детском саду прошла неделя космонавтики в течении которой воспитателями групп были проведены различные мероприятия по данной тематике. Маленькие воспитанники знакомились с темой космоса, более старшие обучающиеся актуализировали свои знания в игровых занятиях и проектной деятельности. Совместно с родителями были организованны творческие выставки, на занятиях художественно-эстетической направленности дети создавали свои космические работы.

Видео проекта «День космонавтики» гр. «Землянички»