1 июня — Международный день защиты детей

Международный день защиты детей был впервые провозглашен в Женеве во время Всемирной конференции по благосостоянию детей в 1925 году. 4 ноября 1949 года Международная демократическая федерация женщин в Москве провозгласила 1 июня Международным днем защиты детей. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. С 1950 года 1 июня отмечается как День защиты детей во многих странах. «Детство, детство, детство — это свет и радость.
Это песни, это дружба и мечты.
Детство, детство, детство — это краски радуг.
Детство, детство, детство – это я и ты.» Эти замечательные слова из песни советских авторов Ю. Чичкова и М. Пляцковского, говорят нам о том каким должно быть детство у каждого ребенка. Наша задача — взрослых помнить об этом всегда, защищать наших детей, организовывать им праздники, чтобы в их памяти оставались яркие, радостные и счастливые моменты из этого короткого периода — ДЕТСТВО! В соответствии с годовым планированием и планом воспитательной работы 1 июня в детском саду прошли праздничные мероприятия для детей, воспитатели групп организовали для своих воспитанников настоящий ПРАЗДНИК с музыкой, весельем, играми, красками и соревнованиями.