Лето — время укрепления здоровья

Лето всегда называют — оздоровительным сезоном, когда вдоволь можно насладиться фруктами, ягодами, овощами с грядки, а так же накупаться в море или реке и позагорать. Всё это очень полезно для нашего организма. А ещё очень полезны для профилактики простудных заболеваний и развития физических навыков детей — физкультурные занятия на свежем воздухе. В нашем детском саду есть «Тропа здоровья», протяженностью около 100 — 150м. с разнообразным спортивным оборудованием, а так же с массажной дорожкой для стоп, заполненной полностью природным материалом. Дети с удовольствием занимаются на «Тропе здоровья», а заключительная часть «массажная дорожка» самая любимая. В соответствии с годовым планированием и планом воспитательной работы еженедельно инструктором по физической культуре Первойкиным М.С. и воспитателями групп проводятся занятия на «Тропе здоровья».