85 лет Краснодарскому краю

13 сентября Краснодарский край отмечает 85 лет со дня образования. В этот день в соответствии с годовым планированием и планом воспитательной работы в МБДОУ «ЦРР-д/с №31 «Берёзка» были проведены празднично-тематические мероприятия. Музыкальные руководители совместно с детьми и воспитателями организовали мини концерты, посвященные Краснодарскому краю. Дети старших и подготовительных к школе групп окунулись в историческое прошлое Кубани, актуализировали свои знания по истории быта своих предков, пели песни, показали танцевальные номера в народных костюмах, играли в кубанские подвижные игры, показали театрализованные миниатюры о быте людей прошлых лет. И в завершении своих мероприятий дети и взрослые отведали кубанский каравай, который приготовили для них родители групп. Средние группы познакомились с родным Краснодарским краем, в котором они живут и изготовили тематические праздничные открытки для своих близких.