Воспитательно-образовательное мероприятие — акция «Поможем бездомным животным».

В рамках реализации рабочей программы воспитания с 04.10. 2021г по 14.10.2021г была проведена акция «Поможем бездомным животным». Были организованы различные мероприятия с детьми на данную тематику, а так же собрано пожертвование в виде подарков для приюта бездомных животных: корм, игрушки, ошейники и подстилки.

Воспитательно-образовательное мероприятие с детьми «День безопасности»

В соответствии с годовым планированием 02.09.2021 г. было проведено воспитательно-образовательное мероприятие социального и познавательного направления воспитания — «День безопасности». Педагоги младших групп знакомили детей с правилами безопасного поведения в быту и на проезжей части. Педагоги старших и подготовительных групп актуализировали знания детей о правилах безопасного поведения через беседы, продуктивную деятельность, игры, межвозрастное социально-коммуникативное взаимодействие детей.

Воспитательно-образовательное мероприятие с детьми «День Государственного флага Российской Федерации»

В соответствии с годовым планированием 20.08.2021г. было проведено воспитательно-образовательное мероприятие патриотического и познавательного направления воспитания «День Государственного флага Российской Федерации». Педагоги старших и подготовительных к школе групп познакомили детей с историей Российского флага и его значимостью. Итогом мероприятия стала продуктивная деятельность — рисунки на асфальте «Российский флаг — символ нашей Родины», а так же индивидуальные работы детей.

Воспитательно-образовательное мероприятие с детьми «Яблочный спас».

В соответствии с годовым планированием 19.08.2021г. было проведено воспитательно-образовательное мероприятие познавательного направления воспитания «Яблочный спас». Педагоги познакомили детей с историей и традициями праздника, организовали: продуктивную деятельность с детьми по изготовлению подарков для родителей и близких людей; веселые игры на свежем воздухе; игры-драматизации; выставки детско-родительских домашних работ. Итогом мероприятия были положительные эмоции детей от проделанной работы!

Семинар-практикум для педагогов