В апреле 2016 года в актовом зале МАОУ ДО «ЦРТДиЮ» состоялся 1 тур городского шоу-конкурса «Юное Очарование Геленджика — 2016» — «Визитка», в котором приняли участие 33 воспитанника из 21 ДОУ. Наше учреждение представил  Котов Вячеслав воспитанник старшей группы «Опята», воспитатель Бондарь Альбина Дамировна. Все кандидаты смогли показать свои таланты, рассказать, о чем они мечтают, к чему стремятся. Благодаря своему обаянию и таланту наш воспитанник прошел во второй тур конкурса.

13 мая 2016 года в актовом зале МАОУ СОШ № 6 состоялся финал городского шоу-конкурса «Юное Очарование Геленджика» «Сказки нашего детства». В финал вышли  11 воспитанников в возрасте от 4 до 7 лет из 10 муниципальных дошкольных образовательных учреждений муниципального образования город-курорт Геленджик.  На сцене конкурсанты показали сцены из разных сказок. Все участники были по-настоящему достойны звания победителя конкурса. Жюри по достоинству оценило способности нашего воспитанника и присудило ему титул победителя конкурса в старшей категории. Наше учреждение гордится своим воспитанником. Мы желаем Котову Славику дальнейших побед!