Состав участников экспериментальной группы

Малышева Н.А. – заведующий МБДОУ «ЦРР д/с № 31 «Берёзка»; Аксерова Л.В. – старший воспитатель, и весь педагогический состав учреждения.

Свидетельство ФЭП 2012 год

Свидетельство о присвоении статуса Экспериментальная площадка федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования» №348.40 от 15 июня 2012г. муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению «Центр развития ребенка — детский сад №31 «Березка» муниципального образования город-курорт Геленджик.

Программа «Здоровье и грация»

Интегрированная программа развития и воспитания детей старшего дошкольного возраста с максимальным использованием возможностей уникального природного комплекса Черноморского побережья Краснодарского края.

Приложение «Кубанские игры»

Приложение «Семейный отдых»

Приложение «Игры эксперименты»

Аналитические справки

В рамках краевого этапа конкурса среди дошкольных образовательных организаций, внедряющих инновационные образовательные программы.

Статья Т. Дороновой

Взаимодействие семьи и детского сада как средство реализации Федерального государственного стандарта дошкольного образования.

Детский календарь  (http://d-calendar.ru/)

Детский календарь — это дидактический материал для занятий взрослого с ребенком в условиях семьи. Наилучшим средством для развития способности к длительному волевому усилию является продуктивная деятельность. Вместе с родителями ребёнок может работать в индивидуальном темпе, в соответствии с собственным желанием. «Детский календарь» предоставляет богатые возможности для этого.

Парциальная программа «Азбука духовности» Парциальная программа воспитания у старших дошкольников любви к малой Родине на основе приобщения к морально-этическим нормам православной культуры

О присвоении статуса эксперементальной площадки федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования»

Сертификат о присвоении статуса федеральной инновационной площадки по теме: «Реализация образовательных инициатив «LEGO education» в практику современной дошкольной образовательной организации»

сертификат

Свидетельство о присвоении статуса Экспериментальная площадка федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования» №514.41 от 17 июня 2015 г. муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению «Центр развития ребенка — детский сад №31 «Березка» муниципального образования город-курорт Геленджик, Краснодарский край.

Сертификат о присвоении статуса стажировочной площадки повышения квалификации для слушателей курсов ГБОУ ИРО Краснодарского края по теме: » Работа с родителями» выдан муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению «Центр развития ребенка — детский сад №31 «Березка» муниципального образования город-курорт Геленджик, Краснодарский край.

Сертификат о присвоении статуса апробационной площадки ГБОУ ИРО Краснодарского края по теме: «Комплексное развитие ребенка дошкольного возраста средствами ООП ДО «Вдохновение»

Приказ о присвоении статуса экспериментальной площадки Федерального института развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

По теме «Разработка и апробация инструментария проведения мониторинга реализации ФГОС дошкольного образования в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования»

Сертификат межрегионального научно-методического сообщества «Миры Детства»