С 2017 года в нашем детском саду начал свою работу клуб для всей семьи «Дошколёнок».

Целью организации данного клуба является: создание условий для гармонизации взаимоотношений в семье.

Задачи клуба:

— повышать уровень компетенции родителей в вопросах воспитания детей;

— способствовать взаимодействию родителей и детей в условиях семьи через различные методики и технологии работы.

Встречи клуба проходят в разных формах: круглые столы для пап,  для мам, совместные занятия с детьми, мастер-классы для  родителей.

Темы клуба различны: «Эмоциональное благополучие ребенка в семье», «Готовность детей к школе», «Роль родителей в воспитании детей», «Учимся слушать и слышать своих детей», «Кнут или пряник?», «Папа — это звучит гордо», «Возрастные особенности детей» и т.д.

Работа клуба 2017-2018 учебный год

11 декабря в нашем детском саду состоялась встреча родительского клуба «Дошколенок», тема встречи: «Что я могу сделать для гармоничного развития своего ребенка?». Родители узнали о нормах развития детей их возраста, узнали о важности развития мелкой моторики, получили советы и памятки с упражнениями и играми, смогли поучаствовать в необычном аукционе, и в конце прийти к единому мнению- Родители должны принимать активное участие в развитии своего ребенка, создавая для этого все необходимые условия!

8 февраля прошла очередная встреча в родительском клубе «Дошколенок» на тему: «Я – ребенок, имею право». Родители в игровой форме ознакомились с документами, регламентирующими права ребенка и обязанности родителей перед ними. Мамы воспитанников вспомнили детские песни, сказки и пословицы о семье, смогли найти выход из сложных педагогических ситуаций, которые возникают в процессе воспитания детей и поделиться своим опытом.