При реализации образовательных программ Учреждение создает условия для охраны здоровья воспитанников, в том числе обеспечивает текущий контроль за состоянием здоровья воспитанников, проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации, соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, расследование и учет несчастных случаев с воспитанниками во время пребывания в Учреждении в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по соглашению с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

Оказание первичной медико-санитарной помощи воспитанникам в Учреждении обеспечивается медицинской сестрой в соответствии с договором медицинского обслуживания,  заключенным с муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения «Городская больница» муниципального образования город-курорт Геленджик.

КОМПЛЕКС ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В РЕЖИМЕ ДНЯ:

УТРЕННЯЯ ГИМНАСТИКА
ПОЛОСКАНИЕ ГОРЛА
МЫТЬЁ РУК ПО ЛОКОТЬ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ
ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ
МИМИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА
ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА
ВОЗДУШНОЕ ЗАКАЛИВАНИЕ
САМОМАССАЖ ТЕЛА, СТОП
ФИЗКУЛЬТУРНЫЕ ЗАНЯТИЯ
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ
ХОЖДЕНИЕ ПО «ДОРОЖКЕ ЗДОРОВЬЯ»