Наше  учреждение является пилотным на территории муниципального образования город-курорт Геленджик по внедрению Федерального государственного стандарта дошкольного образования (далее ФГОС ДО) в практику работы. В соответствии с планом внедрения ФГОС ДО с 08.04. 14 по 11.04. 14 года  педагоги нашего учреждения побывали в Москве на курсах повышения квалификации в ФГАУ «ФИРО» по теме: «Организационно-педагогическое сопровождение ФГОС ДО ». Курсы проводились в два этапа: дистанционный и посещение лекций. По результатам курсовой подготовки старший воспитатель Л.В. Аксерова и воспитатель И.А. Кадырова защитили проект по теме: « Формы привлечения родителей к реализации целевых ориентиров ФГОС ДО ». Получив удостоверение о прохождении курсов. Теперь они могут обучать педагогов нашего учреждения с целью успешного внедрения дошкольных стандартов в практику работы.