День КОСМОНАВТИКИ

12 апреля 1961 года был совершен первый полет человека в космос. Это был советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин.

Сегодня мы отмечаем 60-летие этого знаменательного события!

Согласно годовому планированию в детском саду прошла неделя, посвященная Дню КОСМОНАВТИКИ. в течение, которой детей знакомили с космосом, космонавтами, космическим транспортом, как человек использует космос и др.

Приняли участие во всероссийских мероприятиях и акциях, посвященных этому знаменательному событию: челлендже «Привет в невесомость», «Лучший рисунок про космос», Фото кроссе «Космос рядом», «Космос своими руками», челлендже «Космический рецепт», онлайн-акции «Космос в одном лице». была организованна выставка детских работ, которую посетили все воспитанники, так же проведены тематические развлекательные мероприятия.