Конкурс агитбригад

27 февраля в нашем детском саду, в рамках мероприятий приуроченных к «Году Памяти и Славы», прошел конкурс агитбригад среди родителей воспитанников старших и подготовительных к школе групп.

Мероприятие для воспитанников на тему: «К защите Родины готов!»

19.02.2020 г. в нашем детском саду прошло мероприятие для воспитанников подготовительных к школе групп с приглашением военнослужащих. Дети пели военно-патриотические песни, читали стихи. Приглашенные гости рассказали воспитанникам о своей службе в армии.

Мероприятия, посвященные Дню снятия блокады города Ленинграда

22 января  были проведены беседы с детьми среднего дошкольного возраста о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев в дни блокады, о жизни и занятиях детей в блокадном городе.

23 января воспитанники старших и подготовительной к школе групп просмотрели презентацию «Дети блокадного Ленинграда», узнали о том, как выстоял блокадный город, что пришлось пережить мужественным ленинградцам, детям во время Блокады. Ребята, выполнили коллективную работу «Мы помним!», почтили память погибших минутой молчания под звуки метронома.

24 января воспитанники старшего дошкольного возраста встретились с Першиной Галиной Леонидовной ребенком войны, жительницей блокадного Ленинграда. Галина Леонидовна рассказала детям о жизни детей во время войны.

27 января воспитанниками детского сада был продемонстрирован фильм «Блокадный хлеб», воспитанники попробовали хлеб, изготовленный по рецепту хлеба блокадного Ленинграда.

Посещение Музея  кадетского братства

17 января воспитанники нашего детского сада посетили городскую организацию «Кадетское суворовско-нахимовское братство».